Последние новости
08 октября 2023, 17:45
60

Боевики ХАМАС возобновили обстрелы Ашкелона вечером 8 октября

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Палестинские боевики ХАМАС продолжили обстреливать израильский Ашкелон с приходом темноты. Сейчас городские улицы пусты, рассказала РЕН ТВ местная жительница Сима Цур.

Боевики ХАМАС возобновили обстрелы Ашкелона вечером 8 октября

Сейчас девушка находится в бомбоубежище – в ее доме есть специальная, защищенная комната. Зайти туда пришлось после того, как в городе вновь зазвучали сирены.

"Сегодня с утра было затишье в плане обстрелов. Работали магазины продуктовые. В два часа дня уже ближайший к дому ларек закрылся", – уточнила Сима Цур.

Она добавила, что сейчас жители Ашкелона стараются не покидать дома, потому что в городе еще могут быть боевики.

Напомним, ранее жительница Ашкелона Светлана сообщила, что в городе действует комендантский час после 17:00.

Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.

В ответ на это Иерусалим начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Ее первая фаза закончилась к ночи 8 октября.

Согласно последним данным, со стороны Израиля погибли более 700 человек и еще около двух тысяч получили ранения. В Палестине насчитывают 313 жертв и 1990 пострадавших.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением