Российские мотострелки удерживают рубежи на купянском направлении
Российские мотострелки успешно удерживают рубежи на купянском направлении
Следите за нашими новостями в удобном формате
Мотострелки и танкисты на купянском направлении удерживают необходимые для развития наступления рубежи. Кадры их работы показало Минобороны России.
Поделиться
Российские мотострелки удерживают рубежи на купянском направлении
Российские мотострелки удерживают рубежи на купянском направлении
Так, расчет крупнокалиберного пулемета ДШК подавил украинский наблюдательный пункт, который ранее был обнаружен с помощью беспилотника.
Также расчет противотанкового ракетного комплекса "Метис" уничтожил оборудованный пункт оптической разведки ВСУ.
В свою очередь танкисты атаковали опорный пункт врага. Танк Т-72Б открыл по нему огонь с закрытой огневой позиции.
Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.