Последние новости
18 сентября 2023, 10:25
32

Украина подаст в суд на Польшу, Словакию и Венгрию из-за зерна

Украина подаст в суд на Польшу, Словакию и Венгрию из-за ограничения поставок зерна
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global look press/WTO/XinHua

Украина провоцирует новый конфликт, теперь уже со странами Восточной Европы. Киев подаст в суд Всемирной торговой организации на своих партнеров.

Украина подаст в суд на Польшу, Словакию и Венгрию из-за зерна

В Незалежной никак не могут смириться с тем, что Польша, Словакия и Венгрия все же продлили запрет на ввоз их сельхозпродукции. Кроме того, теперь Киев угрожает Варшаве ответными действиями и намерен заблокировать все поставки фруктов и овощей.

Напомним, Европейская комиссия 15 сентября решила не продлевать ограничения на ввоз четырех наименований сельхозпродукции Украины в несколько приграничных стран ЕС, но при этом обязала Киев ввести меры по контролю за экспортом.

При этом власти Словакии, Венгрии и Польши объявили, что продлевают запрет в одностороннем порядке.

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Кшиштоф Телюс заявлял, что украинское зерно является угрозой для Евросоюза, способной дестабилизировать рынки стран.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением