Российские военные при необходимости могут дойти до Одессы, что окажется решающим моментом для Украины. Об этом в беседе с Джеффом Норманом в его шоу Ask the Inspector заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.
"Когда россияне дойдут до Одессы, может они и остановятся, чтобы дать Украине шанс пересмотреть весь этот конфликт до того, как Россия реально вступит в бой", - отметил он.
После, как считает Риттер, ВС РФ освободят от украинских националистов Одессу, лишив Украину доступа к Черному морю. Разведчик подчеркнул, что это будет временем, "когда Россия даст Украине последний шанс".
В США, как напомнил он, уже говорили о риске украинских властей потерять город из-за отказа идти на переговоры, однако к этому никто не прислушался.