Последние новости
30 августа 2023, 00:16
27

Посольство РФ назвало очередную помощь США Украине "верхом лицемерия"

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Очередная выдача оружия и боеприпасов Вашингтоном Киеву — верх лицемерия. Об этом заявили представители посольства РФ в США.

"Анонсированная поставка обанкротившемуся режиму Зеленского снарядов для РСЗО HIMARS и систем ПВО, а также других боеприпасов на сумму в четверть миллиарда долларов - верх лицемерия", - говорится в заявлении посольства.

В сообщении добавили, что США выставляют поставки вооружения как заботу о народе, при этом они не отказываются от концепции сражаться с Россией до последнего украинца.

Во вторник, 29 августа, Вашингтон заявил о новом пакете помощи Киеву на сумму 250 миллионов долларов. В него войдут оружие и боеприпасы из наличия Пентагона.

Ранее в Пентагоне сообщили, что средств для оказания военной помощи Украине хватит до конца сентября. Далее ведомство будет ждать одобрения нового запроса Конгрессом страны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением