Последние
новости РЕН ТВ

08 ноября 2014, 13:55

Горбачев попросил Запад прислушаться к Путину

"Я увидел в его речи стремление найти пути снижения напряженности", - заявил экс-президент СССР.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал страны Запада снять санкции с России, прислушаться к Владимиру Путину и объединить международные силы для помощи Украине. Об этом он заявил во время выступления в Берлине, посвященном празднованию 25-летия падения Берлинской стены, сообщает РИА "Новости".

"Хочу призвать вас внимательно отнестись к недавним выступлениям Владимира Путина на Валдайском форуме. При всей остроте критических формулировок в отношении Запада и особенно Соединенных Штатов, я увидел в его речи стремление найти пути снижения напряженности и в перспективе создание новых основ для партнерских отношений. Именно так надо понимать", - заявил Горбачев.

При этом бывший прездиент СССР отметил, что введенные Западом санкции наносят ущерб обеим сторонам, а персональные ограничения против ряда политиков мешают им принять участие в поисках решений украинского конфликта. "Одним из направлений взаимодействия может быть помощь Украине в преодолении последствий братоубийственной войны, восстановлении пострадавших районов", - подчеркнул он.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности