Запад создает коалицию вторжения на Украину, в которой основную роль сыграют государства Восточной Европы. Об этом заявил на своем YouTube-канале бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.
"Коалиция добровольцев – это то, что мы сейчас наблюдаем", – отметил Макгрегор.
Он также назвал данную ситуацию очень опасной из-за силы ВС России. По его мнению, российская армия вооружена лучше войск западных государств, а также имеет хорошо обученных военнослужащих и командование.
"Это очень опасная ситуация, потому что Россия сильна как никогда, а мы – нет. Мы перестали быть государством образца 1991 года. Наша армия не в лучшем состоянии", – добавил экс-советник главы Пентагона.
Дуглас Макгрегор считает, что в военном союзе, который вторгнется на Украину, основную роль станут играть Польша и Литва. Он также предположил, что в случае если у них не получится оккупировать Запад Украины, то им "на помощь", скорее всего, придут и Соединенные Штаты.