Имя погибшей —Алина Богданова, ранее девушка числилась пропавшей без вести.
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов сообщил о гибели россиянки Алины Богдановой в Ницце. Девушка находилась на Английской набережной в момент теракта.
"К сожалению, новости печальные. Алина Богданова также погибла, французская сторона это подтвердила", — цитирует агентство РИА "Новости" Молчанова.
Ранее французская полиция подтвердила гибель россиянки Виктории Савченко. Судьба еще одной россиянки — Татьяны Мухамедовой — остается неизвестной.
Напомним, в ночь на 14 июля тунисец Мохаммед Бухлель на грузовике въехал в толпу, которая собралась посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце.
В ночь на 14 июля тунисец Мохаммед Бухлель на грузовике въехал в толпу, собравшуюся посмотреть фейерверк в Ницце. Ответственность за происшествие взяла на себя ИГ, запрещенная в РФ и ряде других стран.
Общее число задержанных после трагических событий во французской Ницце достигло семи –ранее были задержаны 5 человек, среди которых супруга террориста Бухлеля, с которой он или развелся, или находился в бракоразводном процессе.
Выходец из Туниса, въехавший в толпу людей на грузовике в Ницце, посещал психологов в течение нескольких лет, прежде чем переехал во Францию в 2005 году.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности