Военнослужащие ВСУ и украинские националисты применяют вооружение НАТО для атак на территорию РФ несмотря на обещания Пентагона. Об этом сообщает издание Asia Times.
В публикации упоминается, что украинская сторона имеет в своем распоряжении американские дроны, ракеты и кассетные снаряды, которые каждый день используют для ударов по РФ. Так, Вашингтон открыто признал, что передал киевскому режиму дроны-камикадзе, которые применялись для удара по Крымскому мосту.
При этом ранее американская сторона заявляла, что вооружение США не будет использоваться против Москвы, но данное утверждение оказалось откровенной ложью.
В статье также говорится, что урегулирование конфликта на Украине становится "все более невозможным".
Напомним, что о налете беспилотников на Москву мэр города Сергей Собянин сообщил ночью 1 августа. По его словам, под удар попала одна из башен "Москва-Сити", которая пострадала в прошлый раз. В результате были повреждены 150 метров остекления небоскреба.
Как позднее сообщили в Минобороны РФ, всего украинских беспилотников было три. Два из них сбили средством ПВО в подмосковных Одинцовском и Наро-Фоминском районах. Третий, который влетел в башню в "Москва-Сити", подавили средством РЭБ.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением