ООН выступает против любых терактов, однако официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик пока не видел изобличающих высказываний главы ГУР Украины Кирилла Буданова.
"Я не видел цитату, не могу говорить о ее достоверности. Мы, конечно, выступаем против любых террористических актов", – сказал Дюжаррик на брифинге.
Ранее Буданов подтвердил причастность киевского командования к организации терактов на территории России. В очередном интервью он заявил, что украинские спецслужбы несут ответственность за несколько взрывов. Целью атак были в том числе общественники и журналисты.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии к словам Буданова отметила, что те, кто оправдывают украинские теракты или выделяют на них деньги, несут не меньшую ответственность.