"То, что позволяют себе украинские парламентарии, выходит не просто за рамки приличия — это абсолютное нарушение всех правил, норм, буквы и духа тех процедур, которые установлены в любой парламентской ассамблее и в ПАЧЭС, разумеется, тоже. Это попытка устроить дешевое шоу, это попытка заработать в глазах собственного руководства в Киеве дополнительные политические очки", - заявил Косачев.
Он отметил, что украинские дипломаты, выбрав подобную стратегию поведения, не обращают внимания на интересы межпарламентского сотрудничества или позиции коллег по парламентскому сотрудничеству. Причем, как подчеркнул Косачев, речь идет не о российской стороне, но и, к примеру, о реакции спикера парламента Турции Мустафы Шентоп.
"Я решительным образом осуждаю этот демарш, эту провокацию украинских, так называемых, парламентариев. Я исхожу из того, что их поведение будет осуждено, и в дальнейшем никоим образом не будет санкционироваться на парламентских площадках", - подытожил Косачев.