Последние новости
26 апреля 2023, 04:45
72

LP: во Франции арестовали наемников, расстрелявших пленных на Украине

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Алан Винерон, он же Vivi Valance. t.me/foreigncombatants

В Париже были арестованы и приговорили к 15 месяцам тюрьмы двух ультраправых наемников, вернувшихся с Украины. Об этом пишет французская газета Le Parisien.

Уточняется, что Гийома Андреони и Алана Винерона обвинили в незаконной перевозке оружия, поскольку у них при себе находились автоматные магазины и оптические прицелы. При этом оба мужчины давно находились под пристальным наблюдением полиции, так как из-за ультраправых взглядов их считали угрозой внутренней безопасности.

Один из мужчин ранее служил во французской армии, но был уволен после того, как СМИ сообщили о его неонацистских взглядах. Кроме того, оба мужчины открыто называли себя поклонниками Адольфа Гитлера.

По данным проекта ForeignCombatants, Алан Винерон хвастался убийством троих российских пленных, и даже выкладывал фотографии расстрелянных в соцсети.

Ранее издание Le Monde сообщало, что на стороне Украины сражаются около 70 наемников из Франции.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением