Последние новости РЕН ТВ

15 апреля 2023, 04:48
30

Задержанный на месте взрыва в Японии арестован

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Kyodo via REUTERS

Задержанный после инцидента в японском городе Вакаяма, где должно было состояться выступление премьер-министра Фумио Кисиды, арестован по подозрению в умышленном препятствии бизнесу. Об этом сообщает Kyodo, ссылаясь на информацию от правоохранительных органов. 

Пока неизвестно, какие мотивы преследовал арестованный. 

Напомним, ранее стало известно, что в сторону Кисиды перед выступлением бросили предмет, похожий на сигнальную ракету с дымом. По словам очевидцев, молодой человек метнул в премьера "цилиндрический черный предмет", после чего раздался взрыв.

Нападавшего же сразу скрутили. Кисиду эвакуировали с места происшествия. 

В результате этого инцидента никто не пострадал. Премьер-министра увели с места происшествия в здание префектуры, он не пострадал. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности