Последние
новости РЕН ТВ

15 апреля 2023, 03:13
21

Макрон подписал закон о пенсионной реформе

Макрон подписал закон о пенсионной реформе
Фото: © Global Look Press/Felix Horhager/dpa
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, документ опубликовали в "Официальной газете Французской республики". Об этом уже написали французские СМИ, такие как France-Presse и Le Monde.

"Таким образом, в Кодекс социального обеспечения вносятся изменения. <...> В первом пункте "шестьдесят два" заменяется словами "шестьдесят четыре", — сказано в тексте документа. 

До этого стало известно, что постепенное повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет во Франции к 2030 году утвердил Конституционный совет страны. Этот орган отклонил требования о проведении референдума по пенсионной реформе.

Инициатива вызвала волну протестов во Франции. Сообщалось, что протестующие напали на церковь в Ренне в регионе Бретань на западе страны. 13 апреля стало известно, что протестующие во Франции бросили взрывчатое вещество в полицейских. Кроме того, участники этой масштабной акции протеста против пенсионной реформы захватили штаб-квартиру французского производителя предметов роскоши LVMH.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности