Первое задержание по делу об утечке материалов Пентагона может состояться уже 14 апреля. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.
Отмечается, что источником утечки документов Пентагона мог стать член разведподразделения ВВС Нацгвардии штата Массачусетс Джек Тейшейра, который на момент "слива" информации находился на военной базе Форт-Брэгг в Северной Каролине, откуда, скорее всего, секретные документы и попали в интернет.
"Следователи считают, что утечка так называемых строго засекреченных документов по Украине и десяткам других тем, вероятно, шла от служащего ВВС Национальной гвардии, который базировался в Форт-Брэгге во время утечки", – сообщается в материале.
По мнению источников издания, одно задержание "может произойти уже 14 апреля".