Сотрудники разведслужб США теряют доверие к администрации президента Джо Байдена. Об этом американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш написал в статье для платформы Substack.
"Недостаток лидерских качеств ведет к полному разрыву в вопросе доверия между Белым домом и представителями разведывательного сообщества", – утверждает журналист.
По данным источника Херша в разведке, основное недовольство спецслужб вызвано работой самого Байдена, а также действиями госсекретаря США Энтони Блинкена и помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Разведчики считают, что руководство их страны "живет в своем собственном мире", отличающемся от видения опытных офицеров, сотрудников разведки и дипломатов.
Кроме того, Херш привел слова "заслуженного американского дипломата", критикующего проводимую администрацией Байдена политику в отношении России и Китая, – тот назвал Блинкена "самоуверенным сотрудником конгресса", а Салливана – "руководителем политической кампании".