Летчик ВС РФ за один вылет сбил два вертолета и самолет ВСУ
Минобороны: летчик Су-27 одним вылетом уничтожил Су-25 и два Ми-24 боевиков Зеленского
Следите за нашими новостями в удобном формате
Пилот Су-27 Алан Датиев за один боевой вылет уничтожил два вертолета Ми-24 и штурмовик Су-25 украинских боевиков. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Поделиться
Минобороны показало кадры ночных боевых вылетов истребителей Су-27
Минобороны показало кадры ночных боевых вылетов истребителей Су-27
По словам Датиева, украинские вертолеты были замечены во время рядового патрулирования. Они передвигались в районе переднего края.
"Принял меры все: сближение, постановку на атаку и уничтожение", – рассказал летчик.
В отличие от пилотов Ми-24, управлявшие штурмовиками боевики пошли на попятную. Заметив самолет Датиева, два Су-25 развернулись. Атаковать пытался лишь один и был уничтожен.
Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.
30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением