Последние новости РЕН ТВ

10 февраля 2023, 10:03
59

Посол РФ рассказал об угрозах австрийскому бизнесу со стороны Украины

Посол Любинский: представители МИД Украины в Вене угрожают австрийскому бизнесу из-за связей с РФ
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Egon Bömsch/imageBROKER.com

Представительство Украины в Вене напрямую угрожает австрийским компаниям, которые продолжают работать в России. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.

По его словам, австрийский бизнес заинтересован в продолжении работы в нашей стране. Москва по-прежнему является одним из крупнейших торговых партнеров Вены. Поэтому у предпринимателей возникает все больше вопросов о курсе своего правительства на заморозку связанных с РФ активов. В частности, компании волнует вопрос санкций против Райффайзенбанка и "прямых угроз из стен посольства Украины".

"Взаимодействие между деловыми кругами России и Австрии продолжается", – подвел итог дипломат в интервью РИА "Новости".

Ранее Любинский сообщал, сейчас Вену не стоит рассматривать даже как гипотетического посредника или площадку для переговоров Москвы и Киева. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением