Представительство Украины в Вене напрямую угрожает австрийским компаниям, которые продолжают работать в России. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.
По его словам, австрийский бизнес заинтересован в продолжении работы в нашей стране. Москва по-прежнему является одним из крупнейших торговых партнеров Вены. Поэтому у предпринимателей возникает все больше вопросов о курсе своего правительства на заморозку связанных с РФ активов. В частности, компании волнует вопрос санкций против Райффайзенбанка и "прямых угроз из стен посольства Украины".
"Взаимодействие между деловыми кругами России и Австрии продолжается", – подвел итог дипломат в интервью РИА "Новости".
Ранее Любинский сообщал, сейчас Вену не стоит рассматривать даже как гипотетического посредника или площадку для переговоров Москвы и Киева.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением