Последние новости
28 января 2023, 08:10

МИД: РФ стала целью согласованной агрессии Запада в киберпространстве

Замглавы МИД РФ Сыромолотов: Россия стала целью согласованной агрессии Запада в киберпространстве
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Silas Stein/dpa

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что Россия стала целью скоординированной агрессии западных стран в киберпространстве. Он подчеркнул, что в прошлом году наша страна подверглась беспрецедентным кибератакам.

"Фактически мы стали целью скоординированной агрессии, в которую вовлечены спецслужбы, транснациональные IT-корпорации и "хактивисты" коллективного Запада и его марионеток", – заявил он в интервью ТАСС.

По словам Сыромолотова, большинство цифровых диверсий было осуществлено из США, других стран НАТО, а также из Украины.

"Наши недоброжелатели стремятся нанести максимальный ущерб – используют все возможные инструменты для поражения жизненно важной инфраструктуры страны", – добавил замглавы МИД.

Он подчеркнул, что в 2022 году основной удар принял госсектор. Число нападений за год возросло в два-три раза.

Сыромолотов добавил, что Россия готова к массированным кибератакам. Руководство страны уделяет повышенное внимание укреплению информационной безопасности.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением