Последние новости
27 января 2023, 23:33

Республиканцы потребовали от Байдена объяснить поставки танков для ВСУ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Они подчеркнули, что конфликт разжигается за счет граждан США.
Фото: © Global Look Press/Sarah Silbiger - Pool via CNP/Consolidated News Photos

Четыре конгрессмена-республиканца написали письмо, в котором потребовали от президента США Джо Байдена и главы Пентагона Ллойда Остина объяснить планы передачи Украины танков Abrams.

"Эскалация этого конфликта продолжает идти за счет американского налогоплательщика", – написали конгрессмены. Документ опубликовало издание Daily Caller.

Трой Нельс, Пол Госар, Лорен Боберт и Эли Крэйн заявили, что подобное субсидирование Украине является "постыдным", так как игнорируются внутренние проблемы с безопасностью. Конгрессмены обратили внимание, что Украина — не член НАТО, поэтому США не обязаны защищать ее границы.

Также политики отметили, что решение по поставкам танков противоречит позиции военных. Члены конгресса потребовали информацию о контроле и отчетности за передаваемым Украине оружием.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением