Парламент Перу объявил импичмент президенту страны Педро Кастильо, который ранее распустил Конгресс. Об этом говорится в сообщении парламента, передает ТАСС.
"Защищая нашу демократию и конституцию, пленарное заседание Конгресса 101 голосом за поддержало отставку президента Педро Кастильо", – сказано в сообщении.
Примечательно, что для импичмента необходимо 87 голосов парламентариев.
Ранее Кастильо объявил о роспуске парламента и ввел режим ЧС. Полицейские и военные встали на сторону Конгресса в конфликте с президентом и заявили что не будут подчиняться главе государства.
Также перуанский лидер ввел в стране комендантский час и в строгом порядке призвал сдать незаконное оружие в течение трех дней.
На встрече с членами СПЧ президент РФ заверил, что Россия не станет "размахивать ядерным оружием как бритвой". Также российский лидер заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации нет.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности