Последние новости РЕН ТВ

25 ноября 2022, 19:05
29

Финляндия вернет России арестованные вагоны

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON

Более 800 груженых и порожних вагонов вернутся в Россию из Финляндии, задержанные в рамках антироссийских санкций. Об этом на своем сайте сообщило торговое представительство РФ в Финляндии.

Сообщается, что причиной возврата вагонов в Россию стали значительные расходы финской стороны и также жалобы местных железнодорожных операторов. По их сообщениям, в российских вагонах содержались опасные грузы.

Возврат арестованного имущества принимается в исключительном порядке, отметили в МИД Финляндии. Владельцам уже направлены уведомления от службы судебных приставов страны о снятии ограничений по перемещению.

Отмечается, что финские операторы вернут вагоны в Россию после осмотра.

Напомним, что с 27 марта финская компания VR Transpoint, которая занимается грузоперевозками по стране, прекратила прием поездов из России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением