В Нацбанке заявили, что лишь четверть банкоматов работают на Украине
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Только четверть банкоматов продолжают работу на Украине после сообщений о проблемах с электроэнергией. Об этом говорится в Telegram-канале Нацбанка Украины.
Отмечается, что сейчас в стране "работает более 1,5 тысячи банковских отделений и более 3,8 тысячи банкоматов". При этом в июле, как следует из данных на сайте Нацбанка, работали более 15 тысяч банкоматов.
Набанк заверил, что банковая система Украины "сохраняет стабильность". Указывается, что система электронных платежей продолжает работу, а платежные карты обслуживаются.
Напомним, что 23 ноября в Киеве, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях Украины была объявлена воздушная тревога.
"Укрэнерго" сообщило, что на Украине введены аварийные отключения электричества. В этот день было обесточено подавляющее большинство потребителей электроэнергии в стране. Из-за этого в ряде городов наблюдаются проблемы с водоснабжением, отоплением и интернетом.
В министерстве энергетики Украины заявили, что все атомные электростанции на территории Украины были обесточены. Без электричества остались большая часть украинских гидро- и тепловых электростанций.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности