Один из продюсеров телеканала "Би-би-си" опубликовал в своем Twitter снимки, которые демонстрируют разрушения "Северных потоков" после диверсии. Кадры показывают, что трубопроводы были фактически полностью разорваны.
Диверсии на "Северных потоках" были совершены 26 сентября. ФРГ, Дания и Швеция уже заявляли о том, что не исключают целенаправленную диверсию. При этом представителей РФ долгое время не допускали к расследованию.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что диверсии является актом международного терроризма, к которому причастны англосаксы. Позже в Минобороны сообщили, что участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта принимали представители подразделения ВМС Великобритании, которое готовило ВСУ к атаке на корабли Черноморского флота.
Компенсации за повреждения "Северных потоков" оценили в 17 миллиардов евро. По факту инцидентов в РФ было возбуждено уголовное дело о совершении акта международного терроризма.