Последние новости
16 июня 2016, 07:50
8

В Госдепе нашли оправдание угрозам от Керри в адрес России

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В Госдепартаменте прокомментировали заявление госсекретаря США.
Фото: © Globallookpress

В Госдепартаменте прокомментировали заявление госсекретаря США Джона Керри, который потребовал от российской стороны как можно скорее привлечь главу Сирии к ответственности – якобы у Америки уже заканчивается терпение.

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби уверяет, что эти слова не являются угрозой в адрес Москвы. Якобы Керри только выразил расстройство из-за того, что Россия не использует свое влияние в полной мере.

"Госсекретарь только выразил расстройство в связи с тем, что русские не в полной мере используют свое влияние", – говорится в сообщении Госдепа.

Кирби подчеркнул, что раньше Российская Федерация прилагала больше усилий в вопросах урегулирования сирийского конфликта.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением