Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали применять новую тактику во время атак на российские позиции. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал вернувшийся из украинского плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин.
По его словам, стиль ведения военных действий поменялся "кардинально", поскольку до этого обычно работала артиллерия.
"В последнее время уже начали (ездить) на "Хаммерах", пулеметы на джипах, выскакивают, из пулеметов долбят, прикрывают, а пехота уже их, небольшие группы, заскакивают ДРГ и начинают: или в плен берут, или вырезают, убивают. Вот это так у них началось, наскоками", - объяснил военный.
Он обратил внимание на то, что противник начал подходить вплотную под прикрытием крупнокалиберных пулеметов. Также изменения произошли и в стрелковом бою, поскольку украинские силовики наладили коммуникацию между собой: "чуть что, они сразу за связь".
"Они буквально, сколько, три минуты, по рации - так и так, бьет пулемет с такого-то направления, накрой минометами. Тут же, две минуты: полетели туда мины, пулемет замолчал, все", - добавил Шалыгин.