Последние новости
22 сентября 2022, 07:09
14

Михаил Швыдкой прибудет от России на похороны экс-премьера Японии Абэ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Со стороны России на похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ будет присутствовать спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Государственная церемония состоится в Токио, сообщает японский МИД. 

"На данный момент нам поступили сообщения от 217 стран, регионов и организаций о намерениях их представителей присутствовать на похоронах", – уточнило ведомство в своем Twitter. 

В качестве представителя российской стороны в приложенном списке значится Михаил Швыдкой.

Напомним, в Синдзо Абэ открыли стрельбу утром 8 июля в городе Нара. Позже появились кадры нападения. Раненого 67-летнего политика доставили в больницу, где он впоследствии скончался.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением