Последние новости РЕН ТВ

31 августа 2022, 11:39
17

На Украине запретили СМИ рассказывать о ВСУ

Следите за нашими новостями
в удобном формате

После откровенно провального так называемого контрнаступления Киеву приходится закручивать гайки и ужесточать военную цензуру. Генштаб ВСУ выпустил новые методички для СМИ: теперь журналистам нельзя рассказывать о действиях украинской армии, а также давать какие-либо оценки и прогнозы. Обо всем этом теперь могут говорить только официальные представители вооруженных сил. 

Генштаб ВСУ ужесточил цензуру в украинских СМИ

Но и здесь меры украинской "информационной гигиены" не заканчиваются. Местные журналисты сообщают, что им запретили любые контакты с военными. Якобы так армия избежит возможных утечек ценных данных. 

Сотрудники СМИ сетуют, что у них скованы руки, а значит, аудитория будет постепенно обращаться к российским медиа.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед  данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением