Саперы Росгвардии разминируют фермерские поля в освобожденных районах
Инженерные подразделения Росгвардии оказывают помощь фермерам на освобожденных территориях. За работой саперов наблюдал корреспондент "Известий" Даниил Левин.
Поделиться
01:52
Саперы Росгвардии разминируют фермерские поля в освобожденных районах
Росгвардейцы уничтожают неразорвавшиеся снаряды, которые угрожают мирным жителям. Российские бойцы ежедневно взрывают мины, брошенные украинскими военными и диверсантами.
Больше актуальных видео и подробностей о спецоперации по защите Донбасса смотрите на телеканале "Известия".
Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед данные соглашения.
23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.