Минобороны России показало кадры боевой работы САУ "Мста-С", которые уничтожили бронетехнику и укрепленные позиции ВСУ высокоточным боеприпасом "Краснополь", способным поражать малоразмерные цели.
Поделиться
Кадры работы САУ "Мста-С" по позициям ВСУ
Кадры работы САУ "Мста-С" по позициям ВСУ
Гаубица "Мста-С" может бить на расстояние до 30 километров. Российские разведчики обнаружили укреплённый опорный пункт противника в черте населённого пункта. На этот случай артиллеристы как раз и применяют "Краснополь".
"Именно по укрытым целям, потому что сразу с первого снаряда не надо никакой пристрелки. Он сразу пробивает стену и внутри детонирует", – поделился командир батареи САУ "Мста-С" Денис.
На "Краснополе" имеется головка самонаведения, благодаря которой обеспечивается ювелирная точность попадания. Поэтому тактика нацистов прикрываться мирными жителями становится бессмысленной.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением