Сотрудники отечественного внешнеполитического ведомства на постоянной основе контактируют с кубинскими коллегами для координации совместных действий для предотвращения крупного пожара на нефтехранилище. Об этом в воскресенье заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе очередного брифинга для журналистов.
По ее словам, кубинские дипломаты обратились к России с просьбой о помощи в связи с сильнейшим пожаром на одном из нефтяных хранилищ страны.
"МИД России и профильные службы находятся в постоянном контакте с кубинской стороной для координации возможных совместных действий и оказания необходимого содействия", – заявила Захарова.
Крупный пожар начался на базе хранения нефти на Кубе 5 августа. Сообщалось, что к возгоранию привел удар молнии в резервуар с нефтью, где в тот момент находились 25 тысяч кубометров горючего.