Последние
новости РЕН ТВ

01 августа 2022, 09:20
10

СМИ: Пелоси может посетить Тайвань 2 августа

В Kyodo заявили, что Пелоси может прибыть на Тайвань 2 августа

СМИ: Пелоси может посетить Тайвань 2 августа
Фото: © TASS/tpicture alliance / Sefani Reynolds
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Спикер палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси может посетить Тайвань вечером 2 августа. Об этом сообщило агентство Kyodo, ссылаясь на материалы тайваньских СМИ.

Вместе с тем 3 августа спикер может провести встречу с главой тайбэйской администрации Цай Ивэнем, отмечает агентство.

При этом газеты Financial Times и Politico пишут, что Пелоси собиралась посетить остров еще в апреле, но, получив положительный результат теста на COVID-19, отложила поездку. В июле снова появилась информация о том, что спикер может посетить Тайвань во время азиатского турне.

Ее визит в регион может стать первым для американского государственного служащего подобного ранга за прошедшие 25 лет. Китай не раз предупреждал Вашингтон, что если подобный визит на остров произойдет, то будут приняты жесткие меры.

Ранее международный стратег по Китаю Эндрю Льюн рассказал "Известиям", что если визит Пелоси на Тайвань будет отменен, то это покажет слабость США на фоне КНР.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности