Последние новости
31 июля 2022, 19:38
10

Очевидцы сообщают, что спецназ Косово движется к границе с Сербией

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Косовский спецназ выдвинулся к границе с Сербией. Кадрами делятся очевидцы в социальных сетях.

Очевидцы сообщают, что спецназ Косово движется к границе с Сербией

Ранее стало известно, что сербы из северной части Косова устроили акции протеста из-за решения косовоалбанских властей перерегистрировать сербские номерные знаки и документы.

Глава Сербии Александр Вучич заявил, что "власти" Приштины планируют начать операцию на севере края. По его словам, сербская сторона желает мирного решения конфликта.

Также сообщалось, что на границе Сербии и Косово заработали сирены воздушной тревоги. По некоторым данным, в Косово уже заблокировали КПП "Брняк", а местное население собирается в группы.

В МИД РФ отметили, что решение Приштины о запрете въезда по сербским документам и изменение номерных знаков стоит считать за провокацию сербов и нарушением их прав в Косово. Официальный представитель ведомства Мария Захарова призвала Приштину не устраивать провокации.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением