Последние новости РЕН ТВ

21 июля 2022, 17:51
4

"Надо – признаю указом президента": Лукашенко о признании ДНР и ЛНР

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © president.gov.by

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Минск уже сотрудничает с ДНР и ЛНР и при необходимости он будет готов подписать указ о признании независимости республик. Такое заявление глава Белоруссии сделал в интервью AFP.

"Надо признаю указом президента. Если это нужно будет. Но сейчас это ничего не даст дополнительно", – сказал Лукашенко.

Политик отметил, что Белоруссия готова помогать республикам Донбасса и фактически с ними уже сотрудничает.

Ранее сообщалось, что независимость ДНР и ЛНР признала КНДР. Накануне руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что дал поручение установить дипломатические отношения с Пхеньяном.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением