Последние новости
16 июля 2022, 09:10

Китайский обозреватель объяснил, как Путин "сломал" Запад

SCMP: Путин заручился поддержкой развивающихся стран и сломал планы Запада по Украине
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Kremlin Pool/via

Призывы Запада объединить усилия против России не нашли отклика в других частях мира. Об этом пишет автор Махамед Зишан в статье для South China Morning Post.

По его мнению, это произошло потому, что российский лидер Владимир Путин смог ловко заручиться поддержкой развивающихся стран и сломать программу Запада по Украине.

Автор статьи отметил, что Путин совершенно не находится в изоляции, как об этом мечтают лидеры западных стран.

"В последние недели российский лидер, будучи далеко не изолированным, контактировал с президентом Индонезии Джоко Видодо, недавно свергнутым президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапаксой и президентом Сенегала Маки Саллом, который также является председателем Африканского союза", – говорится в материале.

По мнению обозревателя, на саммите G20 главу МИД России Сергея Лаврова застали за "душевным разговором" с представителями Китая, Индонезии, Индии, Турции, Аргентины и Бразилии. При этом на Западе пытались сделать все, чтобы выставить Россию изолированной.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением