Последние
новости РЕН ТВ

07 июня 2022, 05:42
11

"Колорадо" вышел в финал Кубка Стэнли

"Колорадо Эвеланш" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" и вышел в финал Кубка Стэнли

"Колорадо" вышел в финал Кубка Стэнли
Фото: © Reuters/Perry Nelson/USA TODAY Sports
Следите за нашими новостями
в удобном формате

"Колорадо Эвеланш" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в четвертом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышли в финал Кубка Стэнли.

Встреча состоялась в Эдмонтоне. Она завершилась победой "Колорадо" со счетом 6:5 (1:0, 0:3, 4:2, 1:0). У победителей шайбы в основное время забросили Кейл Макар (4-я минута), Девон Тэйвз (41), Габриэль Ландеског (49), Натан Маккиннон (54) и Микко Рантанен (55).

Российский форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин нанес два броска в створ, провел три силовых приема, однако очков не набрал.

Ранее сообщалось, что сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в этой стране. В овертайме она одержала победу над канадцами.

Глава IIHF (Международной федерации хоккея) Люк Тардиф в конце мая заявлял, что российская сборная по хоккею пропустит следующий сезон во всех турнирах под эгидой IIHF, если ситуация между Россией и Украиной не нормализуется. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности