Международная федерация футбола (FIFA) прокомментировала проверку на допинг 11 футболистов "Ростова". Об этом сообщает ТАСС.
По словам главы медицинского департамента FIFA Иржи Дворжака, они согласовали проверку только с Антидопинговым агентством Великобритании (UKAD).
Он отметил, что медики проверяли футболистов на мельдоний.
"Дело в том, что ситуации с мельдонием действительно периодически всплывают и порождают так много дискуссий", — сообщил он.
Россия и страны Восточной Европы, как сказал Дворжик, находятся под подозрением в употребление этого вещества.
Сами футболисты "Ростова" считают, что этот случай беспрецедентный, однако уверены, что допинг-контроль ничего не выявит, так как запрещенные препараты никто не принимает.
Случай, когда допинг-тест проводили у всей команды, Дворжак вспомнил только один: на чемпионате мира в Германии женская сборная Северной Кореи также сдавала допинг-пробу всей командой.