Последние новости
22 ноября 2021, 13:42

Непомнящий оценил решение Карпина остаться тренером сборной России

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Тренер Валерий Непомнящий считает ожидаемым и правильным решение Валерия Карпина остаться главным тренером сборной России по футболу. Своим мнением он поделился в беседе с НСН.

"Слово "рад", наверное, не очень подходит, потому что я изначально понимал, что его высказывания сразу после игры (проигранного матча России с Хорватией – прим. НСН) были эмоциональными, но не имели под собой четкого понимания ситуации. Я не особенно радуюсь, но понимаю, что так нужно, так полезнее и правильнее для национальной сборной и Карпина", - сказал он. 

Непомнящий считает, что Карпин сможет собрать свою команду, которая будет понимать его философию игры, только если останется тренером национальной сборной и после завершения отбора на чемпионат мира.

Тренер объяснил, что у Карпина мало хороших игроков, "способных играть атакующий футбол", и времени.

Сборная России по футболу заняла второе место в отборочной группе к ЧМ-2022 и теперь будет участвовать в "стыковых матчах".

Ранее Карпин заявил, что продолжит возглавлять сборную в этих встречах.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением