Последние
новости РЕН ТВ

19 декабря 2020, 03:35
13

Лионель Месси стал "чемпионом мира года"

Лионель Месси стал "чемпионом мира года"
Фото: © Globallookpress
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал лауреатом награды Champion for Peace of the Year.

Как сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на заявление Peace and Sport, премия "Чемпион мира года" присуждается спортсменам, которые продемонстрировали значительную инициативу по достижению мира, справедливости и социальной интеграции.

"Признанный и высоко оцененный за свою честную игру на футбольном поле, Лионель Месси также отличился за пределами поля своей социальной приверженностью", - говорится в сообщении.

Организаторы обратили внимание на фонд Месси, который помогает детям со всего мира получать образование, а также способствует социальной интеграции. Авторы выделяют действия организации в Испании, Аргентине, Палестине, Кении, Непале, Сирии.

Напомним, Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и бразилец Роналдо были признаны лучшими нападающими в истории футбола по версии France Football.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности