Последние новости
12 августа 2020, 16:16
6

World Athletics подтвердила получение средств от ВФЛА

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) подтвердила получение средств от Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в пресс-службе ВФЛА рассказали, что при поддержке Минспорта РФ федерация выплатила назначенный ей штраф в полном объеме. Речь идет о $6,3 млн.

Российская сторона должна была выплатить средства до 1 июля, но не сумела сделать этого в срок. Затем совет World Athletics принял решение рекомендовать организации лишить ВФЛА членства World Athletics, если средства не будут выплачены до 15 августа.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF (позднее стала называться World Athletics) в 2015 году. Из-за ряда допинговых претензий она до сих пор не восстановлена в правах. В связи с этим российские спортсмены вынуждены выступать в нейтральном статусе.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением