Последние новости
15 февраля 2020, 14:16
23

Фуркад назвал справедливым лишить медалей всю команду из-за Устюгова

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

Французский биатлонист Мартен Фуркад назвал справедливым решение аннулировать результат всей команды в эстафетной гонке в Сочи 2014, если вина в нарушении антидопинговых правил Евгения Устюгова будет доказана.

По его словам, если виновен один из четырех участников гонки, то это могло повлиять на результат.

"Только один спортсмен может изменить ситуацию, и, конечно, если один из членов команды объявлен легированным, наверняка результаты команды должны быть отменены. Спортивные правила такие", - прокомментировал пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад РЕН ТВ.

Ранее он заявил, что Устюгов имеет право опротестовать решение в CAS, если уверен в своей невиновности.

Напомним, что IBU признал Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил. Он будет лишен золотой медали в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи. Вместе с ним медаль и титул потеряют Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением