Последние новости
19 ноября 2019, 03:54

Россиянин Зубов вошел в Зал хоккейной славы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА "Новости" / Андрей Серебряков

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов вошел в Зал хоккейной славы.

Известно, что в рамках церемонии в Торонто спортсмен получил памятную табличку. Ее ему вручил именитый в прошлом хоккеист Бретт Халл.

Известно, что россиянина приняли в Зал хоккейной славы 25 июня.

Сергей Зубов стал обладателем Кубка Стэнли в 1994 году в составе команды "Нью-Йорк Рейнджерс". В 1999 году ему удалось вновь достичь этого уже с "Далласом".

Отмечается, что в НХЛ Зубов провел 16 лет, в течение которых сыграл 1068 матчей, набрав при этом 771 (152+619) очко. Помимо этого, хоккеист является золотым медалистом Олимпиады-1992, в которой принимал участие в составе Объединенной команды СНГ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением