Последние новости РЕН ТВ

05 октября 2019, 09:08
6

Трусова стала первой в истории фигуристкой, прыгнувшей 4 четверных

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Фигуристка Александра Трусова вошла в историю как фигуристка, которая сделала в одной программе сразу четыре четверных прыжка.

15-летняя спортсменка исполнила четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным, четверной сальхов и еще один четверной тулуп в каскаде с ойлером и тройным сальховом. Она выиграла командный турнир Japan Open в Сайтаме.

Выступавшая за сборную Европы юная фигуристка получила от судей 160,53 балла.

Серебро в произвольной программе получила олимпийская чемпионка Алина Загитова, заработавшая 154,41 балла. Она также выступала за сборную Европы. Бронзу взяла победительница финала Гран-при прошлого сезона Рика Кихира из Японии, получившая 144,76 балла.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением