Последние новости РЕН ТВ

24 июля 2017, 21:45

На ЧМ-2018 по футболу раздадут бесплатные билеты

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Оргкомитет чемпионата мира по футболу – 2018, который пройдет в 11 городах России, официально раздаст бесплатные билеты на матчи. Об этом сообщают "Известия".

Эта программа рассчитана на наименее социально защищенные слои населения: инвалидов и многодетные семьи. Подобная программа применялась и на Кубке конфедераций – 2017. Билеты также будут получать волонтеры и учащиеся спортивных школ. Распределением займутся муниципалитеты.

"Нам кажется правильным, что социально незащищенные слои населения получают возможность вживую посмотреть на звезд мирового футбола. Мы будем обсуждать этот вопрос с ФИФА, он полностью их прерогатива. Поэтому мы можем только рекомендовать что-то. При этом представители ФИФА остались вполне удовлетворены этой программой на Кубке конфедераций", – рассказал изданию глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Отмечается, что бесплатные билеты составят примерно 12% от всего количества.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности