Последние новости
04 июня 2017, 07:23
11

В давке во время финала Лиги чемпионов пострадали больше тысячи итальянских фанатов

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Больше тысячи человек стали жертвами грандиозной давки, случившейся в итальянском городе Турине при просмотре финала футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Для желающих насладиться большим футбольным праздником и коллективным просмотром матча власти Турина организовали большую фан-зону, где и случился инцидент. Стать свидетелями противостояния итальянского "Ювентуса" и испанского "Реала" захотели около 20 тысяч человек. После того как "Реал" забил очередной гол итальянцам, в толпе раздался громкий хлопок, началась паника, быстро переросшая в давку. Несколько человек находятся в больнице в критическом состоянии, среди них 8-летний ребенок.

Версии причин произошедшего разнятся. По одним данным, фанаты взорвали несколько петард, по другим – на асфальт упала металлическая конструкция, сдерживающая толпу.

Финал европейской Лиги чемпионов по футболу состоялся накануне вечером в городе Кардифф, Великобритания. Встречались команды "Реал" и "Ювентус". Со счетом 4:1 победу одержал испанский "Реал".

В результате паники после сообщения о взрыве в фан-зоне "Ювентуса" пострадали 200 человек

Видео: AFP

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением