"Если по ММА, то однозначный фаворит – Виталий Минаков. Да, у него был длительный простой, он занимался общественной деятельностью, но, в целом, по уровню навыков, по опыту, по габаритам – по всем факторам – Минаков – это однозначный фаворит", – сказал Садоков.
Он добавил, что весомым преимуществом англичанина является то, что он сохраняет бойцовский тонус, часто принимая участие в поединках.
"Единственное, что можно отметить в пользу Томпсона в этом поединке – это то, что он на ходу. То есть он постоянно находится в бойцовском тонусе. Для бойца это немаловажный фактор, когда ты постоянно находишься в деле, когда у тебя чувства крепкие, чувства боя. Только в этом смысле для меня Оли Томпсон может представлять опасность для Минакова", – сказал спортивный комментатор.
По его мнению, это все равно не должно остановить Минакова. Садоков считает, что россиянин без проблем "переедет" соперника, не испытывая никаких сложностей.
На вопрос о том, в каком раунде может быть завершен бой, эксперт сказал, что все будет зависеть от задач, которые ставит перед собой Минаков. Если он намерен вернуться в бойцовский мир, то он захочет провести в клетке побольше времени, не форсируя.
"Я бы предположил, что поединок перевалит за вторую половину, где-то в третьем раунде мы можем ждать финиш или во второй половине второго раунда", – сказал он.
Напомним, что очередной турнир "Бойцовского клуба РЕН ТВ" состоится 29 марта на арене "Динамо" в Москве.