Народный артист России, фанат московского "Спартака" Александр Градский заявил, что ничего хорошего от выступления сборной РФ на чемпионате Европы во Франции не ждет.
"Что касается наших, может быть, они как-то выйдут из группы. Но, честно говоря, непонятно, что они будут делать. Я посмотрел две игры, и мне непонятно. Наши защитники хороши в определенной игре, но в современной игре они не ориентируются, не бегают по бровке и не отвечают одновременно за защиту и за работу в нападении", – отметил Градский изданию "Спикерком".
Также артист рассказал, кто, по его мнению, сможет одержать победу в турнире. певец отметил сборные Испании, Франции, Англии и Германии.
По мнению Градского, в сборной России "отсутствуют качественные передачи".
При этом он отметил, что в команде есть только один футболист с "более-менее острой и более-менее понятной передачей", Широков, который, по мнению Градского, "единственный игрок, у которого есть голова на плечах".
Также он выделил нападающих сборной – Смолова, Дзюбу и Кокорина.
На стартовавшем во Франции чемпионате Европы, считает певец, команде РФ можно полагаться только на случай и на стечение обстоятельств.
"Если мы с Англией сыграем каким-то образом вничью – не знаю, каким, тогда у нас будет шанс выйти из группы. Со Словакией будет очень трудно, с Уэльсом достаточно нейтрализовать Бэйла, и команда будет просто бегать и навешивать в центр штрафной площадки. Если матч с Англией проиграем, то из группы не выйдем", – такой прогноз дал певец.