Последние новости РЕН ТВ

21 марта 2021, 09:19

Стинг перепел свой хит Englishman in New-York в стиле афропоп

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Британский музыкант выпустил новый альбом дуэтов.
Фото: © sting.com

Британский музыкант-мультиинструменталист Стинг представил новый альбом дуэтов Duets. Пока что релиз выпущен только на CD и виниле, как пишет НСН.

В пластинку вошло 17 песен, записанных Стингом совместно с Эриком Клэптоном, Шэгги, Мэри Джей Блайдж, Хулио Иглесиасом, Херби Хэнкоком, а также многими другими.

В день релиза физических носителей альбома британский певец сделал премьеру и в Интернете, выпустив сингл Englishman / African in New York, а также клип на него. Это версия одного из главных хитов музыканта. Она была записана вместе с Shirazee в стиле афропоп.

Певец Shirazee родился в Бенине, после чего жил в Гане, Париже, Южной Африке, Атланте и Нью-Йорке. Музыкант владеет шестью языками. В 2020 году вышел его дебютный мини-альбом Lost.

Стинг же начал свою карьеру певца в 1977 году в рок-группе The Police. Коллектив записал пять альбомов и получил шесть премий "Грэмми". Группа внесена в Зал славы рок-н-ролла.

Ранее Стинг отменил российские гастроли из-за коронавируса.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности