Последние
новости РЕН ТВ

09 августа 2019, 13:14
16

На Леди Гагу подали в суд за плагиат

На Леди Гагу подали в суд за плагиат
Фото: © Globallookpress/ Faye Sadou
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Автор песен Стив Ронсен подал иск против певицы и актрисы Леди Гаги. Ронсен обвинил исполнительницу в плагиате. По его мнению, мелодию из песни Shallow, прозвучавшей в фильме "Звезда родилась", украли из его композиции. Об этом сообщили в Page Six.

Композитор заявил, что Гага украла из его композиции Almost 2012 года музыкальный рисунок из трех нот. Адвокат музыканта сообщил, что независимый профессор-музыковед установил сходство песен.

Представители певицы отметили, что указанный фрагмент можно обнаружить и в Dust In The Wind 1978 года. Адвокат певицы Орин Снайдер заявил, что "Ронсен пытается заработать легкие деньги на имени успешного человека. Это позорно и неправильно".

Песню Shallow Леди Гага исполнила в картине "Звезда родилась" вместе с актером Брэдли Купером. После певица получила "Оскар" в номинации "Лучшая оригинальная песня".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности