Последние
новости РЕН ТВ

27 августа 2014, 15:44
9

Иван Дорн унизил Леонида Утесова

На российские экраны 28 августа выходит римейк легендарной музыкальной комедии "Веселые ребята".

Следите за нашими новостями
в удобном формате

На российские экраны 28 августа выходит римейк легендарной музыкальной комедии "Веселые ребята". Роль провинциального музыканта Кости Потехина, которая в 1934 г. прославила Леонида Утесова, досталась Ивану Дорну, что вызвало волну критики в адрес еще не попавшего в широкий прокат фильма.

01:51
На российские экраны 28 августа выходит римейк легендарной музыкальной комедии "Веселые ребята".

Сюжет нового фильма, по сути, мало связан с оригинальными "Веселыми ребятами", что также вызвало недоумение критиков. Начинающий музыкант, пытаясь завоевать внимание красивой девушки, решил принять участие в телеконкурсе. Однако для этого ему пришлось в экстренном порядке собирать группу и готовиться к выступлению всего за несколько дней. Любовная линия в фильме 1934 г. практически отсутствует, а "Веселые ребята" прославились не драматичностью сюжета, а абсурдностью эпизодов из жизни Потехина, которых в новом фильме нет.

Дорн в роли Потехина уже стал объектом для массы шуток: "Не надо стеснятся сниматься в российских фильмах", - шутят одни интернет-пользователи, а другие всерьез рассуждают о кощунстве над советской киноклассикой и унижением Утесова.

Российские римейки советских фильмов, которые все чаще выходят на экраны, регулярно становятся объектом для критики зрителей. "Кавказскую пленницу" с Настей Задорожной и Дмитрием Шаракоисом в главных ролях, которая один в один повторяет сюжет комедии Леонида Гайдая, большинство признали любительской копией уровня провинциального КВН.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Тома Хэнкса ждет битва за разум
27 августа 2014, 08:44
Тома Хэнкса ждет битва за разум

Актер согласился вернуться к роли символиста из Гарварда Роберт Лэнгдон и сняться в фильме "Инферно".

Развернуть
Пирса Броснана погубят технологии
27 августа 2014, 06:18
Пирса Броснана погубят технологии

Бывший исполнитель роли Джеймса Бонда снимется в картине "Информационные технологии" режиссера Джона Мура.

Развернуть
Про самого титулованного отечественного хоккеиста сняли фильм
25 августа 2014, 11:49
Про самого титулованного отечественного хоккеиста сняли фильм

В России готовят к показу фильм про Вячеслава Фетисова. Главную роль в ленте исполнил молодой актер Евгений Пронин.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности